Приём /Группы развивающего обучения

Общие сведения

Дошкольная ступень ГБОУ Школы №57 представлена двумя отделениями: "Игротекой" и "Приготовишкой".

Занятия проводятся с октября по апрель, два раза в неделю во второй половине дня. Продолжительность занятий 2 часа 15 минут (четыре урока по 30 минут и переменки).

Группы набираются во всех зданиях, распределение по зданиям - по желанию родителей.

Мы приглашаем в группы "Игротека" детей в возрасте от пяти лет. Занятия проводятся в игровой форме. По окончании курса можно продолжить занятия в "Приготовишке" в следующем учебном году.

В группы "Приготовишка" мы приглашаем детей в возрасте от пяти с половиной лет за год до планируемого поступления в школу. Повторное обучение в "Приготовишке" недопустимо. Занятия проходят в условиях максимально приближенных к школьным. Обучающиеся, успешно закончившие "Приготовишку", могут быть переведены в первый класс ГБОУ Школы №57.

Набор на 2016/2017 учебный год

ИГРОТЕКА 57-й школы

Уважаемые родители!

Мы публикуем списки групп развивающего обучения "ИГРОТЕКА 57-й школы".

Занятия будут проходить два раза в неделю. Продолжительность занятий - 2 часа 15 минут (четыре урока по 30 минут и три переменки по 5 минут).

Договор, анкету и квитанцию на оплату можно скачать на сайте школы.

Распечатанный и подписанный договор в двух экземплярах, ксерокопию СНИЛС и свидетельство о рождении ребенка, оплаченную квитанцию приносите на первое занятие.

Плата за обучение составляет 7000,00 рублей в месяц. Первый платеж просим произвести в двойном размере за первый и последний месяцы обучения в сумме 14 000,00 рублей.

Занятия проводятся в здании 1: Малый Знаменский пер., д.7/10, стр.2 в Маленькой школе. Помещения Маленькой школы расположены в соседнем здании светло-зеленого цвета: вход через арку, ближнюю к основному зданию школы. Дверь в школу слева.

Пожалуйста, не опаздывайте на занятия и не приходите слишком рано.

Удобно будет прийти не ранее, чем за 15 минут до начала занятий.

На занятия нужно принести пенал с цветными и простыми карандашами, ластик, два альбома для рисования на пружинке.

Можно взять с собой напиток и печенье или фрукты, бумажные носовые платки.

Пожалуйста, обеспечьте Вашего ребенка бейджиком, на котором крупно напишите фамилию и имя.

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ

группы дни занятий время педагоги
1 и 2 Понедельник и четверг 10.00 - 12.15 Екатерина Александровна Мамаева
Мария Александровна Казанович
3 и 4 Понедельник и четверг 13.00 - 15.15 Екатерина Александровна Мамаева
Мария Александровна Казанович
5 и 6 Среда и суббота 10.00 - 12.15 Мария Александровна Макарова
Ксения Юрьевна Шевелева
7 и 8 Среда и суббота 16.00 - 18.15
Елена Владимировна Новицкая
Анна Сергеевна Каримова

Внимание!

Первое занятие для 1, 2, 3 и 4 групп в понедельник 3 октября,
для 5, 6, 7 и 8 групп - в среду 5 октября.

Телефон для справок по ИГРОТЕКЕ 8-495-690-15-91 Дарья Романовна Чалкова

ПРИГОТОВИШКА

Уважаемые родители!

С 3 октября начинается учебный год в группах дошкольного развивающего обучения "Приготовишка".

Занятия проводятся два раза в неделю. Продолжительность занятий - 2 часа 15 минут (четыре урока по 30 минут и три переменки по 5 минут).

Мы публикуем алфавитные списки детей с распределением по группам и расписание занятий (1 здание, 2 здание, 3 здание).

Договор, анкету и квитанцию на оплату можно скачать на сайте.

Распечатанный и подписанный договор в двух экземплярах, анкету (1 экз.), ксерокопию СНИЛС и свидетельства о рождении ребенка, оплаченную квитанцию приносите на первые занятия.

Плата за обучение составляет 7000,00 рублей в месяц.

Расчет производится до 5-го числа текущего месяца безналичным расчетом. Первый платеж в сумме 14000,00 просим произвести в двойном размере (за октябрь и апрель) до 10 октября.

Занятия проводятся по адресам:
1-е здание (группы 1-4): Малый Знаменский пер., д. 7/10, стр.5
2-е здание (группы 5-18): пер. Хользунова, д.8
3-е здание (группы 19-23): ул. Хамовнический Вал, дом 26

Пожалуйста, не опаздывайте на занятия и не приходите слишком рано, так как в школе идут уроки.

Удобно будет прийти не ранее, чем за 15 минут до начала занятий.

В раздевалках на первом этаже можно будет переодеть детей (сменная обувь обязательна). Дети собираются на первом этаже под табличками с номерами групп. В класс идут вместе с учителем.

После окончания занятий учитель приводит группу в вестибюль первого этажа.

На занятия ребенок приносит пенал с цветными и простыми карандашами, 2 тетради в крупную клетку, альбом для рисования на пружинках, ластик.

Можно взять с собой напиток и печенье или фрукты, бумажные носовые платки.

Пожалуйста, обеспечьте Вашего ребенка бэйджиком, на котором крупно напишите фамилию и имя.

Просим всех родителей сообщить нам заранее о болезни детей или вынужденном пропуске первых занятий.

В противном случае всех детей, не приступивших к занятиям, мы будем считать отказавшимися от обучения.

Уважаемые родители!

Мы предлагаем Вам индивидуальные консультации специалистов школы для определения:

Наши консультации позволяют:

Консультации ведут:

Логопед, психолог - Мамаева Екатерина Александровна

Множество проблем возникает у воспитателей и педагогов при проведении занятий с гиперактивными и медлительными детьми. Рекомендации психолога помогут решить острые проблемы и оказать реальную помощь каждому ребенку, а также родителям.

Занятия с логопедом необходимы большинству современных детей старшего дошкольного возраста. Важно своевременно обследовать ребенка, определить возможные трудности и оказать эффективную помощь, что с успехом удается сделать специалистам Центра образования.

Нейропсихолог - Аузан Полина Андреевна - психолог, нейропсихолог, кандидат психологических наук

Консультации проходят в присутствии родителей. Продолжительность консультации 90 минут (2 академических часа). Стоимость одной консультации 3750,00 рублей, оплата безналичным расчетом по квитанции.

Записаться на консультацию можно по телефону: (495)690-15-91 или по электронной почте shkola57_1@mail.ru